Размер текста

Горнолыжники в национальных костюмах спустились со склонов вершины Снежанка

Праздничное шествие из более 1 000 горнолыжников и сноубордистов, одетых в национальные костюмы, спустилось сегодня с вершины Снежанка в Пампорово. Шествие организуется в четвертый очередной год в зимнем курорте в горах Родопы 3 Марта. Его сопровождали 25-метровый государственный флаг и оркестр «101 каба-волынка» из г. Смолян. В спуске приняли участие множество молодых семей с детьми, как и болгары, прибывшие из-за границы. Затем праздник продолжился праздничными хоро.

Еще из рубрики

Пловец-марафонец Петр Стойчев преодолел Гибралтарский пролив

Петр Стойчев стал первым болгарином, переплывшим через пролив Гибралтар по правилам Oceans seven без неопренового костюма. Стойчев преодолел дистанцию в 16,4 км. от скал на европейском берегу в испанском городе Тарифа до африканского берега за 3..

опубликовано 16.04.24 13:15

Викторио Илиев – чемпион Европы по боксу среди молодежи

Викторио Илиев выиграл золотую медаль на Чемпионате Европы по боксу среди молодежи в хорватском городе Пореч. В финале весовой категории до 60 кг болгарин обыграл представителя Украины Богдана Челдыка. Кроме Илиева болгарские спортсмены..

опубликовано 15.04.24 14:29
Стилияна Николова

Стилияна Николова завоевала две золотых и одну серебряную медали на финалах в Софии

Пять медалей – таков итог сегодняшнего, последнего, дня этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Софии. Вторая в многоборье Стилияна Николова завоевала золотые медали в упражнениях с мячом и лентой и серебро с обручем. Чемпионка Боряна..

опубликовано 14.04.24 17:55