Пловец Петыр Стойчев получил очередное признание – он занял второе место среди пловцов десятилетия на длинных дистанциях (2000 – 2009) в анкете Международной федерации плавания (ФИНА).

Семь дней спорта

Болгарская сборная юниоров по волейболу продолжает свой победный марш в Группе “А” второго отборочного круга Чемпионата Европы. В четвертый день турнира в г. Бардейов (Словакия) юноши отметили свою четвертую победу – 3:1 против Латвии. Благодаря своей..

опубликовано 12.04.10 11:49
Силвия Митева завоевала золотую и серебряную медали на турнире на Кубок мира по художественной гимнастике в Греции.

В своем последнем выступлении на конькобежном катке Евгения Раданова выиграла чемпионский титул на дистанции 1500 метров в турнире по шорт-треку на первом Чемпионате мира по зимним видам спорта для военнослужащих, который состоялся в итальянском городе..

опубликовано 29.03.10 12:51
Евгения Раданова - наиболее успешная в шорттреке болгарская спортсменка - завершила свою 22-летнюю спортивную карьеру бенефисом в Зимнем дворце спорта в Софии.

Единственная болгарка, ставшая трижды обладательницей медалей на зимних Олимпиадах, объявила, что завершает свою спортивную карьеру после Чемпионата мира по шорт-треку, который состоялся в Софии. В своем последнем выступлении, перед родной публикой..

опубликовано 22.03.10 13:34
Ваня Стамболова доказала, что для нее все еще есть место в мировой элите, завоевав бронзовое отличие на дистанции 400 метров в Чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе.

Ваня Стамболова завоевала бронзовую медаль для Болгарии на 13-ом Чемпионате мира по легкой атлетике в зале в Дохе. Болгарка, которая в минувшем году вернулась на беговую дорожку, отбыв двухлетнюю дисквалификацию из-за применения допинга, доказала, что..

опубликовано 16.03.10 5:48

Григор Димитров победил сильнейшего теннисиста Монако Бенжамина Баллере со счетом 3:0, в отдельных партиях 6:3, 6:3, 6:1, и тем самым принес третье очко и победу Болгарии в матче на кубок Дэвиса в столичном зале "София". Ранее Димитров выиграл..

опубликовано 09.03.10 10:19
\r\nОбладатель бронзовой олимпийской медали с Пекина'2008 Радослав Великов (слева) и Иво Ангелов впервые выиграли Золотые пояса на турнире по вольной и греко-римской борьбе имени Дана Колова и Николы Петрова.

Завершились ХХІ зимние Олимпийские игры в Ванкувере. Киллиан Альбрехт и Стефан Георгиев выступили достойно в олимпийском слаломе, закончив его среди первых 25. Выступающий за Болгарию австриец Киллиан Альбрехт занимал 24-ое место после первой попытки, а во..

опубликовано 01.03.10 13:16
Детелин Далаклиев стал обладателем самого авторитетного болгарского международного отличия в боксе – кубка “Странджа”. В финале кат. до 54 кг Далаклиев обыграл представителя Узбекистана Орзубека Шаимова.

Перед началом Зимних олимпийских игр в Ванкувере единственные реальные надежды на медаль для Болгарии возлагались на представительницу в сноубординге Александру Жекову. К сожалению, густой туман на трассе подвел талантливую болгарку, и она получила травму..

опубликовано 22.02.10 13:47
В 2006 году Альбрехт начал выступать за Болгарию, а теперь перед своим последним стартом в слаломе, он надеется, что найдет место в первой десятке на Олимпиаде в Канаде.

Горнолыжный спорт в Болгарии – нереализованные возможности

Когда 27 Февраля австриец Киллиан Альбрехт встанет на старт олимпийского слалома в Ванкувере, на информационном табло возле его имени будет написано „Болгария”. 36-летний ветеран выступает за нашу страну уже пятый год, а олимпийский слалом будет его..

опубликовано 16.02.10 12:49
Сноубордистка Александра Жекова с национальным флагом в руках во главе болгарской делегации на церемонии открытия ХХІ Олимпийских игр в Ванкувере.

В канадском городе Ванкувере начались ХХІ зимние Олимпийские игры. К сожалению, торжественную церемонию открытия Белой Олимпиады омрачила смерть грузинского саночника Нодара Кумариташвили во время тренировочного заезда на олимпийской санной трассе...

опубликовано 15.02.10 13:35