Размер текста

Рами Киуан принес Болгарии второй чемпионский титул с Европейского первенства по боксу

Рами Киуан

На Европейском первенстве по боксу в Белграде Рами Киуан добился самого большого успеха до сих пор в своей карьере. В финале весовой категории до 75 кг он одолел представителя России Джамбулата Бижамова раздельным решением судей -  3:2. Тем самым он принес Болгарии второй чемпионский титул с форума после триумфа Светланы Каменовой. Не случайно, что Киуан был объявлен и лучшим боксером всего турнира.

В последний день чемпионата в Белграде болгарские боксеры завоевали и две серебряных медали. Радослав Росенов в категории до 60 кг. и кубинец с болгарским паспортом Хавьер Ибаньес - до 57 кг., проиграли в финале соответственно двум россиянам - Всеволоду Шумкову и Эдуарду Савину. Таким образом, Болгария закончила первенство в Белграде с 2 золотыми, 3 серебряными и 6 бронзовыми медалями.

Еще из рубрики

Карлос Насар

Болгарские штангисты примут участие в Олимпийских играх в Париже

Болгарские штангисты, примут участие в Олимпиаде в Париже, так как Министерство по делам молодежи и спорта нашло финансирование, следует из сообщения ведомства. На Олимпиаду отправятся Карлос Насар, Божидар Андреев и Иван Димов, участие которых..

опубликовано 15.05.24 13:11

Иранка Кимия Ализаде принесла Болгарии титул чемпиона Европы по тхэквондо

Родившаяся в Иране олимпийская звезда тхэквондо Кимия Ализаде принесла Болгарии титул чемпиона Европы на своих первых соревнованиях под болгарским флагом. Недавно натурализованная иранка выиграла золото в категории до 62 кг на чемпионате Старого..

опубликовано 13.05.24 16:07
Рамазанов (в синем трико) против Гамкрелидзе (в красном)

Магомед Рамазанов завоевал пятую олимпийскую квоту для болгарской борьбы

Магомед Рамазанов стал пятым болгарским борцом, завоевавшим квоту на Олимпийские игры в Париже.   В Стамбуле он выиграл квалификационный матч вольным стилем в весовой категории до 86 кг у вице-чемпиона мира Владимира Гамкрелидзе из Грузии...

опубликовано 12.05.24 10:19