Размер текста

Викторио Илиев – чемпион Европы по боксу среди молодежи

Викторио Илиев выиграл золотую медаль на Чемпионате Европы по боксу среди молодежи в хорватском городе Пореч. В финале весовой категории до 60 кг болгарин обыграл представителя Украины Богдана Челдыка.

Кроме Илиева болгарские спортсмены выиграли на европейском первенстве еще четыре медали. Серебряными призерами стали Стоян Петров (86 кг) среди юниоров и Алейна Мехмед (81 кг) среди девушек. Бронзу заслужили Атанас Динков (54 кг) и Роселин Бачевски (92 кг).

Еще из рубрики

Никола Господарски

Пловдиву передан флаг чемпионата Европы по гребле`2025

В последний день чемпионата Европы по гребле, который в этом году прошел в Сегеде (Венгрия), принимающий город передал "эстафету" Пловдиву - организатору крупнейшего в Европе состязания в следующем 2025 году. На торжественной церемонии флаг..

опубликовано 29.04.24 16:54
Рами Киуан

Рами Киуан принес Болгарии второй чемпионский титул с Европейского первенства по боксу

На Европейском первенстве по боксу в Белграде Рами Киуан добился самого большого успеха до сих пор в своей карьере. В финале весовой категории до 75 кг он одолел представителя России Джамбулата Бижамова раздельным решением судей -  3:2. Тем самым он..

опубликовано 29.04.24 8:41
Боряна Калейн

В активе Боряны Калейн две "бронзы" этапа Кубка мира в Ташкенте

Боряна Калейн заняла третье место в упражнении с обручем в финале этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Ташкенте. Так, с двумя бронзовыми медалями, одна из которых была завоевана вчера в многоборье, Калейн  завершила участие в соревнованиях в..

опубликовано 28.04.24 15:39